Нужно
Нужна консультация специалиста о том как иммигрировавшим пенсионерам продолжить получать пенсию. Есть нюанс. Пенсионеры - супружеская пара, прописанные в Крыму, но проживающие на Кипре. Какое-то время получали пенсию, потом ПФР Крыма отказался выплачивать, не смотря на все предоставленные запрошенные им документы. В личном разговоре было сказано "живёте за границей, пусть вам то государство и платит". Есть подозрение, что объективности ждать бессмысленно. Вся переписка с ПФР есть.
Теперь цель - перевести дело в Москву, открыть там же счет (виртуально на данном этапе) и добиться выплаты пенсии на него.
Мои родители трудились на севере, в условиях вечной мерзлоты и им безусловно положена пенсия. Поэтому нужна помощь специалиста, чтобы разработать правильный план действий