Нужно
Есть некоторый список клиентов, у которых в ячейках соседних указано кол-во товара, требуется пройтись по списку и выделить массив товара только у тех клиентов, которые имеют заказ.
Далее буду объяснять по прикрепленной картинке, так будет проще понять, что я имею ввиду
Программа должна проверить равна ли сумма "Клиента 1" нулю, если нет - перейти к "Клиенту 2" и проверить его сумму на отличность от нуля, если и у него нет, то далее к следующему клиенту. По моему примеру программа должна остановиться на "Клиенте 6" так как его сумма равна 0, а после этого выделить и скопировать массив товаров "Клиента 1" по "Клиенту 5", это ячейки C2:I6
Возможно ли такое сделать? В идеале мне бы хотелось, чтобы после того, как программа обнаружит, что сумма "Клиента 6" равна нулю, то удалит ячейку с ним (A7), а затем только сделает выделение и копирование массива C2:I6
Нужно это для того, чтобы таким же макросом я затем выделил и скопировал клиентов. Макрос проверит пустая ли ячейка А2, если нет, перейдет к А3 и так далее пока не обнаружит, что ячейка А7 пуста, а затем выделит и скопирует ячейки A2:A6.
Клиенты уже будут отсортированы таким образом, что будут идти только те, чьи суммы не равны нулю, а затем остальные (пустые). Это я реализовал.