Меня зовут Арина, я и основатель бренда одежды OUFRE. У нас собственное производство, а также онлайн-магазин, где мы реализуем продукцию.
Наша одежда пользуется большим спросом, блогеры-миллилонники, с которыми мы сотрудничаем, носят нашу одежду, потому что она действительно им нравится. Наши клиенты любят нас за высокое качество тканей и пошива. Наши изделия очень комфортны и созданы в минималистичном стиле и универсальной палитре, благодаря чему их можно легко сочетать с многими вещами.
Я имею большую экспертность в создании бренда одежды с 0, запуске производства, общении с подрядчиками и организации съмок. И мой асситент, без сомнения, сможет перенять мой опыт.
Мои ценности в людях и бизнесе - целеустремленность, ответственность и настойчивость. Ведь без четкой цели, усердия сложно добиться больших успехов в любых начинаниях.
Ближайшие цели компании - увеличить оборот х2. Нам важно, чтобы к нам не только приходили новые клиенты, но и старые возвращались снова и снова. Мы хотим расширить ассортимент в магазине и в дальнейшем открыть точку для примерки. В связи с этим мне требуется БИЗНЕС-АССИСТЕНТ с функциями менеджера по продажам, который поможет мне в развитии магазина.
Нам точно нужно работать вместе, если ты:
- Очень ответственно подходишь к выполнению взятых на себя обязательств.
- Ты желаешь зарабатывать, настойчивая, умеешь продать идею, ты нравишься людям
- Внимательная. Тщательно и скрупулезно проверяешь каждую деталь, всегда собранная и организованная, никогда ни о чем не забываешь
- Инициативная, проявляешь проактивность, не ждешь, пока тебя о чем-то попросят, а делаешь сразу все сам, предугадываешь задачи
- Ты творческий и идейный человек, часто предлагаешь идеи по улучшению. Если видишь, что можно сделать лучше - предлагаешь и делаешь
- Ты честная и искренняя, никогда не врешь, открыта к обратной связи
- Грамотно говоришь и пишешь, с тобой легко и приятно общаться, умеешь сглаживать любые конфликты
Что ты получишь, работая со мной:
- Получишь бесценный опыт создания и развития собственного бренда, работы с производством, подрядчиками и клиентами, работы на съемках, сможешь поучаствовать в развитии бизнеса и понять его работу изнутри
- Углубишь свои знания в продажах
- Сможешь развить чувство стиля
- Получишь хорошую возможность карьерного роста до правой руки или топ-менеджера (можно совмещая с учебой, которая занимает не много времени)
- Большое поле для твоих идей, амбиций и целей.
- В целом, научишься ориентироваться в любой ситуации, держать в уме несколько дел одновременно, выдерживать стресс и решать интересные и сложные задачи.
Задачи:
1) Оффлайн задачи
Сбор заказов в офисе
Отправка заказов в СДЭК
Помощь в съемке (отпарить товар, подать, собрать вещи на съемку)
Поездка на производства
Покупка вещей в магазине
Пересчет товара, проверка наличия
Печать лекал
2. Онлайн задачи (работа из дома):
Общение и продажи с клиентами в инстаграм, телеграм
Оформление заявок с сайта в телеграм
Оформление заявок в СДЭК
Ведение телеграм-канала
Проверка наличия товаров по сайту
Ведение распродаж в телеграм-канале
Вопросы по возвратам товаров (ответы на возврат, оформлять возврат, забирать возврат)
Фиксировать все задачи
Что я жду от тебя:
- Есть опыт в продажах (любых) и общении с заказчиками
- Готова обучаться и развивать бизнес вместе со мной
- Грамотная устная и письменная речь
- Быстро ищешь, впитываешь и анализируешь информацию
- Знаешь программы Google doc, Excel и остальные офисные программы
Условия:
- Гибридный график, удаленная работа + офис. (несколько раз в неделю нужно приезжать в офис на несколько часов и иногда ездить на производство, съемки)
- Рабочие будни: с ПН по ПТ быть на связи с 09:00 до 18:00 по Москве. Работа по задачам в свободном режиме, главное соблюдать дедлайн.
- Оклад 10 000 руб + процент с продаж - 6% при выполнении плана (план от 850 000 в месяц и дальше при развитии выше). ЗП от 30 000 до 100 000р
Для отклика заполните анкету: https://forms.gle/vsCNEaKa89hZArAk7