Репетитор по живописи и рисунку с высшим художественным образованием (МГХПА им. С.Г. Строганова). Стаж преподавания 8 лет.
Меня зовут Елена, я преподаватель живописи и рисунка, а также профессиональный художник. Окончила ведущий художественный ВУЗ России — МГПХА им. С. Г. Строганова по специальности Монументально-Декоративная живопись. Мои работы хранятся в частных коллекциях. Преподаю 8 лет. Провожу индивидуальные занятия и мастер-классы для взрослых и детей, в студиях и онлайн, готовлю к поступлению в учебные заведения и к конкурсам. За всё время моей работы у меня занималось более 120 человек.
Вы давно хотели научиться рисовать, но так и не взяли в руки карандаш? Страшно даже пробовать? Ведь можно расстроиться от неудачной попытки и вообще потерять интерес к рисованию.
Быть может, Вы, всё-таки решили попробовать рисовать, но результаты только портят настроение?
Возможно Вы неплохо срисовываете, есть даже некоторая смелость, хороший глаз. Тогда встаёт вопрос — как перейти от простого копирования к рисунку?
Научиться рисовать может каждый, если есть желание!
Если Вы готовы начать путешествие в увлекательный мир изобразительного искусства, развить в себе художественные способности до профессионального уровня, или Вы просто хотите научиться рисовать для себя как вариант хобби — записывайтесь на урок! Выбор техник широк — от академических дисциплин до аниме ;)
На моих занятиях:
— Вы преодолеете страх белого листа и неуверенность в себе, поставите руку, разовьёте свой глазомер и будете смотреть иначе на окружающий вас мир;
— научитесь творить разными материалами и техниками исходя из Ваших предпочтений: карандаш, линер, акварель гуашь, акрил, пастель и т. д.;
— освоите теоретическую базу и отработаете её на практике, благодаря чему сможете рисовать самостоятельно, а не срисовывать. Свет и тень, перспектива, законы построения, геометрия, анатомия, композиция. От простого к сложному и понятным языком;
— будете умело смешивать цвета, научитесь пользоваться палитрой, узнаете основы цветоведения и колористики;
— нарисуете свои первые пейзажи, портреты, натюрморты. Научитесь рисовать человека, животных и растения.
— воплотите давнюю мечту и сможете гордиться собой, показывая родным, близким и друзьям свои работы.
С 2020 года работаю дистанционно. Все мои уроки проводятся в отличном качестве при помощи профессиональной аппаратуры и стабильного высокоскоростного интернета. Вы все увидите, услышите и останетесь довольны! В онлайн занятиях учитель не будет править все за вас своей рукой, превращая Вашу работу в свою. Вы сами будете исправлять свои ошибки, руководствуясь моей конструктивной обратной связью, таким образом Вы станете полностью самостоятельными и сможете творить без чьей либо помощи.
До встречи на занятиях =)