Идеи фотосессии сестёр

Идеи фотосессии сестёр

Идеи фотосессии для сестер отличаются своим многообразием и оригинальностью. Фотосъемка двух и более родных сестер может проводиться в помещении или на улице, зимой или в теплое время года. Аксессуары, декорации и реквизит дополнят общую картину съемки и придадут ей изысканности.

Для начала стоит определиться, в каком стиле будет проходить фотосессия. Среди множества вариантов проведения интересной фотосъемки можно отметить следующие:

  • семейные посиделки дома
  • игра контрастов, различий
  • обыгрывание совместных интересов
  • фотосет с подругами
  • тематические праздники

Семейная фотосъемка

Фотосессии для сестер часто организуют в студиях, где при помощи декора и аксессуаров можно создать атмосферу домашнего очага. При студийной съемке можно создать интересные образы, дополнить их различными реквизитами (к примеру, детскими фотографиями, игрушками, фамильными реликвиями и др.).

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • Владислав
    Рейтинг: 4,9

Для создания в студии интерьера, приближенного к домашним условиям, будет достаточно даже обеденного стола, за которым девушки будут пить чай, беседовать и, конечно же, смеяться. Домашняя или повседневная одежда, легкий макияж и непринужденные позы дополнят общую картину.

Акцент на различиях

Профессиональная работа фотографа поможет увидеть в девушках не только общие черты характера, внешности и поведения, но и существенные различия. Можно обыграть тему противоположностей, сюжеты добра и зла, внешних различий брюнетки и блондинки, старшей и младшей сестры.

Акцент на сходствах

Еще одной интересной темой для съемок может стать поиск сходств во внешности девушек. Дополнить образ можно одинаковым нарядом или отдельными его элементами, схожими прическами, позами.

Общие интересы помогут объединить двоих девушек и станут отличной темой для профессиональной фотосъемки как в студии, так и на улице. Можно запечатлеть на снимках один день из жизни участниц фотосета или совместное времяпровождение (к примеру, поход по магазинам, занятие рукоделием, приготовление пищи, чтение, просмотр телепередач). Сестры могут играть в различные игры, веселиться – это поможет каждой почувствовать себя ребенком и вспомнить моменты, которые дороги для них двоих.

Проводить съемку можно на природе (в лесу, у озера, в поле), дома или в другом месте. Девушки могут фотографироваться сами, с подругами или с детьми. При этом можно проводить съемку весной, летом или в другое время года.

Назад в прошлое

Время от времени каждому из нас хочется почувствовать себя ребенком, вернуться в родительский дом и вспомнить веселые моменты из жизни. Во время фотосъемки старшая и младшая сестры могут вспомнить безобидные проделки, которые они совершали в детстве. Бой подушками, тайное поедание конфет из вазы в серванте и другие шалости, без которых не обходятся дети, также станут отличными идеями для фотосессии. Растрепанная прическа, озорной взгляд и неброский макияж дополнят необычный стиль.

Сестры могут проявить фантазию и придумать оригинальные позы для фотосессии:

  • переплетая руки, показать какую-то букву
  • создать живую скульптуру
  • в положении лежа улыбаться и смотреть друг другу в глаза и др.

Почувствуйте себя ребенком, окунитесь в прошлое, передайте те эмоции, которые руководили вами в детстве, и тогда съемка будет эмоциональной и непринужденной.

Праздничные съемки

Можно придумать интересные идеи для проведения фотосессий в преддверии праздничных вечеринок . К примеру, тематика фотосъемки может быть связана с:

  • Новогодним торжеством
  • Днем рождения
  • Международным женским днем

Новогодняя атмосфера подарит массу приятных моментов, которые захочется сохранить в памяти надолго. Нарядные платья, карнавальные маски и праздничное настроение участников сделают любую фотосессию незабываемой. При проведении новогодней съемки можно использовать серпантин, хлопушки, бенгальские огни, которые девушки будут держать в руках.

Дни рождения общих знакомых, подруг, родственников можно провести веселее, если устроить тематическую совместную фотосъемку. Подготовиться и продумать образы лучше заранее. Если празднование будет происходить летом или весной на природе, то в качестве наряда сестрам можно использовать простую и неброскую одежду, дополнив ее интересными аксессуарами (шарфом, ремнем, украшениями).

Съемки в разное время года

Летом можно выехать на природу и провести фотосессию со сменой нескольких нарядов (например, элегантные короткие платья заменить шортами или сарафаном в пол).

Зимой для создания колоритных кадров можно фотографироваться как в помещении, так и на улице. Девушки могут кататься на санках, играть в снежки, веселиться в заснеженном лесу, поле, городском парке.

Осенью сестры могут фотографироваться в окружении золотых деревьев – такая идея совместной фотосъемки позволит создать яркие и красочные снимки.

Профессиональные фотосессии, проведенные в специально оборудованной студии – это отличный вариант, который подойдет для съемок зимой и летом, весной или осенью.

В теплую погоду прекрасной идеей для фотосета станет поездка к реке или ближайшему водоему, прогулка в парке или по открытому полю с подсолнухами, маками. Легкие платья схожего покроя, одинаковые цветы в волосах и красивые позы позволят создать яркую и необычную композицию.

Разнообразные и интересные идеи фотосессии для сестер помогут запечатлеть на снимках незабываемые эмоции и искренние чувства в семье.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение