Идеи фото для детской фотосессии дома

Идеи фото для детской фотосессии дома

Детская фотосессия дома имеет целый ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами съемки. Домашняя обстановка позволяет фотографировать детей:

  • любого возраста – это могут быть и подростки, и годовалые детки, и даже младенцы
  • в любую погоду – ни дождь, ни ветер не смогут помешать проведению тематической фотосессии ваших детей
  • в любое время – это особенно важно для новорожденных, в чей распорядок дня сложно включить поездку в студию, а в условиях домашней обстановки можно довольно просто создать любой образ для будущей фотокниги

Существуют самые разные идеи для фотосессии детей в условиях квартиры. Некоторые из них требуют различного реквизита и множества аксессуаров, другие проводятся «как есть». Вы можете самостоятельно выбрать наиболее подходящую тему съемок из тех, что предложены ниже, или предоставить право выбора фотографу-профессионалу. Он сможет правильно выбрать идею, и фото получатся отличными.

Другие исполнители на Юду

  • Никита
    Рейтинг: 5
  • Илья
    Рейтинг: 5
  • Андрей
    Рейтинг: 5
  • Максим
    Рейтинг: 5
  • FARIDUN
    Рейтинг: 4,8

Воздушные шары и мыльные пузыри

Очень эффектно смотрятся фото малышей в окружении воздушных шариков или мыльных пузырей. Для получения лучших снимков часто используют большие мягкие игрушки и любимые вещи детей. Отлично подходят для этого, например, кубики или книжки.

Домашние любимцы

Если в доме есть животные, они могут позировать вместе с детьми, такие идеи для фотосессий очень нравятся юным моделям. Профессионал-фотограф без труда сможет запечатлеть множество забавных моментов, происходящих при общении вашего чада с домашним любимцем.

На фоне природы

Очень красивые фотокниги получаются из снимков, сделанных на фоне природы. Поэтому даже если ваш выбор – фотосессия младенцев в домашних условиях, идеи с различными растениями все же стоит рассмотреть.

Если на улице лето, тематическую съемку можно устроить на цветущем балконе. Зимой отличным фоном станут комнатные растения.

Герой из сказки

Ничто так не ассоциируется с детством, как сказка, потому различные идеи фотосессии для малышей часто содержат соответствующую атрибутику.

Сюжет фото подбирается в зависимости от возраста ребенка. Для портретной съемки новорожденных или годовалых деток часто достаточно лишь костюма и некоторых аксессуаров. Чтобы провести тематическую фотосъемку подростков, нередко используют аквагрим, а также соответствующим образом преображают интерьер комнаты.

На кухне и не только

Очень популярна фотосессия с детьми, выполненная в интерьере кухни. В ней могут участвовать и грудные младенцы, и совсем уже взрослые дети. Пусть объектив запечатлит, как юный кулинар готовит любимое блюдо, а на самых маленьких достаточно надеть поварской колпак и разложить рядом кухонную утварь, овощи и фрукты.

Для съемки новорожденного или годовалого ребенка также можно использовать ванную комнату. Устройте пенную вечеринку в окружении резиновых утят и разноцветных рыбок.

Увлекательное хобби

Если ваше дитя чем-то увлекается, возможно, есть смысл сфотографировать его за любимым делом. Пусть что-то мастерит, рисует или вышивает, а снимки сохранят и не по-детски сосредоточенное лицо, и результат творческих экспериментов.

Как выбрать лучшие идеи для фото?

Если фотосессия проводится дома, на нее можно пригласить всю семью – и взрослых, и подростков, а также позвать домашних животных. По вашему желанию можно совместить различные идеи, и фото в семейном альбоме понравятся всем членам семьи.

Выбирая идеи для своих фото, учитывайте:

  • количество домочадцев, желающих принять участие в съемках
  • время года – возможно, летом стоит рассмотреть идею съемки на балконе или возле открытого окна, а зимой отдать предпочтение другим темам
  • возрастной состав моделей – количество грудных малышей и года домочадцев постарше

Как подготовиться к съемке в условиях квартиры?

Если ребенок еще мал, то даже в домашних условиях проведение фотосъемки следует тщательно планировать:

  • выбирайте время в соответствии с распорядком дня младенца – лучшие снимки получатся, когда он сыт и доволен
  • не затягивайте процедуру надолго – необходимое количество фото на любую тему можно сделать довольно быстро, в крайнем случае, продолжите в другой раз
  • выбирайте удобную одежду и аксессуары, подходящие к выбранной идее, и снимки для семейного альбома получатся по-детски светлыми и жизнерадостными

Мамы грудных деток часто принимают непосредственное участие в съемках. Это позволяет избежать возможных трудностей, и если маленький раскапризничается во время фотосессии, мама сможет взять его на руки и успокоить.

Чтобы он дольше оставался веселым, пусть во время съемки в его руках будет игрушка или любимая вещь. Это особенно важно для детишек до года, но и остальным иногда может помочь настроиться на нужный лад.

Чтобы заказать домашнюю фотосъемку, выберите фотографа, работы которого вам нравятся. Вы можете всем семейством изучить портфолио специалистов или сделать близким приятный сюрприз, подарив им подарочный сертификат на съемку.

В любом случае, профессионал поможет выбрать позы, определиться со временем и датой. Доверьтесь ему, и тогда детская фотосессия дома станет незабываемым событием для всех домочадцев.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение