Треснуло стекло на iPhone

Треснуло стекло на iPhone

Уваров Григорий
Автор статьи
Специалист по ремонту iPhone
30.11.2021 Читать 5 минут

Если у вас разбилось стекло на Айфоне, это существенно отражается на работоспособности смартфона. Если учесть то, что оригинальный дисплей и сенсорный экран имеют высокую цену, восстановление гаджета обходится недёшево. Но если телефон на гарантии, вы можете обратиться в сервисный центр.

Стоимость ремонта будет зависеть от того, перестал ли дисплей работать полностью или отсутствуют только некоторые функции. Нужно определить степень повреждения стекла, чтобы выяснить способы самостоятельного возобновления работоспособности устройства.

Причины появления неисправностей

Большинство проблем в работе Айфона возникает из-за механических повреждений, разбитый дисплей не исключение. Чтобы этого избежать, нужно при покупке устройства установить защитное стекло или наклеить пленку. Если этого не сделать, то при падении на телефоне разобьется экран и придется выполнять замену дисплея.

Другие исполнители на Юду

  • Евгений
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 5
  • Антон
    Рейтинг: 5
  • Борис
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 4,7

Кроме падений и ударов проблемы с сенсорным экраном могут возникнуть по таким причинам:

  • попадание воды
  • программные сбои
  • заводской брак

Попадание воды негативно сказывается не только на работе дисплея, но и на функционировании всего модуля. Если это произошло, нужно выполнить замену передней части экрана на оригинальный дисплей.

Программные сбои, также достаточно распространенная проблема. Чтобы их устранить, не нужно выполнять замену дисплея, достаточно переустановить операционную систему.

Заводской брак, как правило, проявляется еще тогда, когда телефон на гарантии, обратившись в сервисный центр, вы сможете устранить эту проблему и восстановить работоспособность устройства.

Признаки неисправности экрана и его восстановление

Чтобы проверить работоспособность Айфона после падения, если не треснуло стекло, следует выполнить полную перегрузку. Если после этого функции не восстановятся, то нужно провести диагностику и поменять нерабочие компоненты на оригинальные детали.

О неработоспособности iPhone свидетельствует ряд определенных признаков:

  • появление на экране ярких полос или разводов
  • отсутствие реакции на прикосновение к сенсору
  • нечеткость изображения
  • потемнение экрана
  • искажение заставки
  • отсутствие подсветки
  • возникновение трещин и царапин на стекле

Такие проявления свидетельствуют о том, что работоспособность устройства нарушена. Чтобы не усугубить проблему, нужно сразу провести диагностику и ремонт Айфона, поменять детали. Если вы не выполните ремонт телефона своевременно, это может повлечь за собой повреждение сопутствующих компонентов и, как следствие, увеличит стоимость работы. Можно попытаться самостоятельно отремонтировать  iPhone или обратиться к специалистам.

Самостоятельное решение проблемы

Если разбилось стекло на Айфоне, самостоятельно заменить его не просто, но если у вас есть познания в электротехнике, вы можете попробовать сделать это. Помните о том, если треснуло стекло, его нельзя заменить отдельно, нужно менять дисплейный модуль полностью (оригинальный дисплей, тачскрин и стекло). Следуйте такой инструкции:

  • открутите винты внизу корпуса
  • аккуратно снимите экран
  • удалите пластину, прижимающую шлейфы
  • снимите кнопку Home, динамик и камеру
  • замените дисплейный модуль
  • прикрепите шлейфы к новому дисплею
  • соберите устройство
  • установите защитное стекло

Перед тем, как выполнять эти действия, вы должны быть уверены в том, что пострадал только сенсорный экран, а микросхемы и другие компоненты не повреждены.

Замена разбитого стекла – непростая задача. Основная сложность ремонта дисплейного модуля (тачскрина, стекла, дисплея) состоит в том, что все действия должны осуществляться в помещении без пыли, с использованием оригинальных запчастей и специализированных инструментов. Кроме того, все внутренние детали Айфона очень хрупкие, существует большая вероятность повредить их.

Если такие условия отсутствуют, и вы не хотите рисковать, обращайтесь к профессионалам, которые имеют оригинальные запчасти, оперативно и профессионально заменят защитное стекло.

Преимущества квалифицированной помощи

Если треснуло защитное стекло, разбитый Айфон нужно показать специалистам. Опытные мастера имеют оригинальные детали и знают что делать, чтобы настроить тач, восстановить заставку и поменять стекло.

Если разбилось стекло на Айфоне, нужно его заменить. От качества ремонта будет зависеть работоспособность устройства. Ремонт лучше доверить профессионалам. Если треснуло стекло, специалисты смогут выполнить замену переднего модуля на оригинальный.

В сервисном центре вы сможете узнать, в каком состоянии находится Айфон. Кроме того, если специалисты обнаружат неисправности, они их быстро устранят, поменяют стекло, проверят, работает ли тач, не пропала ли заставка. Замена разбитого стекла на оригинальный дисплей обеспечит полное восстановление Айфона.

Для продления срока службы iPhone берегите телефон от механических повреждений, чтобы не треснул экран, используйте чехол, избегайте контактов с влагой.

Почему лучше обращаться к мастерам, зарегистрированным на Юду

Если разбился экран, и вы хотите поменять стекло Айфона , обратитесь к мастерам, зарегистрированным на Юду. У специалистов замена разбитого тача занимает не более часа. Несмотря на короткий срок работы, стекло меняется на оригинальное качественно.

Исполнители Юду имеют большой опыт работы и используют оригинальные запчасти. Они проверяют, работает ли смартфон, и объясняют, что делать при возникновении отклонений, если треснуло защитное стекло или телефон не включается.

Не беспокойтесь, если разбилось стекло на Айфоне, обратитесь к специалистам Юду, и они максимально быстро смогут отремонтировать iPhone .

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение
Вы здесь: