Пропал звук на iPad

Пропал звук на iPad

Уваров Григорий
Автор статьи
Специалист по ремонту техники Apple
30.11.2021 Читать 5 минут

Если вы столкнулись с тем, что пропал звук на Айпаде, не спешите обращаться в сервисный центр. Есть несколько способов восстановить звук самостоятельно без вреда для устройства.

Определение неполадки

Прежде чем приступить к решению проблемы, важно понять, как именно у iPad пропадает звук. Возможны такие ситуации:

  • нет звука при воспроизведении через наушники или, наоборот, в наушниках звук есть, а динамик iPad не работает
  • звук на Айпаде шипит
  • при использовании различных приложений невозможно отрегулировать уровень звука
  • у iPad совсем нет звука или начал хрипеть звук

Другие исполнители на Юду

  • Евгений
    Рейтинг: 5
  • Антон
    Рейтинг: 5
  • Борис
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 4,7

Большинство этих неполадок могут быть вызваны падением планшета или программным сбоем. Первое, что нужно сделать, если у iPad пропал звук в результате сбоя, – перезагрузить устройство.

Что делать, если не работает звук

Если не работает звук на iPad, попробуйте увеличить громкость с помощью «качельки» регулировки. Ползунок громкости поможет и в том случае, когда не работает звук в наушниках или тихий звук при просмотре фильмов и при прослушивании музыки.

Если кнопка громкости и перезагрузка гаджета не помогли, откройте настройки звука на iPad. Попробуйте восстановить планшет следующим образом:

  • деактивируйте функцию «Выключение звука» (подменю в настройках «Основные») – когда данная функция активна, воспроизведение любых звуков с планшета в различных ситуациях блокируется, соответственно, проблема отсутствия звука может быть именно в этом
  • проверьте боковой переключатель – как правило, он блокирует автоповорот экрана, но, если видно красную точку, то воспроизведение и регулировка всех звуков на iPad Mini, iPad Air или другой модели iPad будет отключено, установите переключатель в другое положение, и проблема будет решена
  • отключите «Ограничение громкости» - для этого выберите в настройках пункт меню «Основные», откройте соответствующую вкладку, затем переместите бегунок на экране в нужное положение; если у iPad тихий звук, упала громкость, и ее невозможно отрегулировать, также проверьте функцию «Включить ограничения» в пункте меню «Основные», а если был активирован пункт «Ограничение звука», то передвиньте ползунок в положение «Выкл»
  • деактивируйте функцию «Моно Аудио» - для этого необходимо выбрать в настройках пункт меню «Универсальный доступ» и отключить функцию, очень часто это помогает устранить неполадки, которые возникли в результате сбоя

Если у вас пропал звук на Айпаде после обновления, то попробуйте сбросить все настройки (для этого выберите «Сбросить все настройки» в подменю «Сброс»).

Если манипуляции с настройками не дали результата, и все равно у iPad тихий звук, то вам необходимо обратиться к профессионалам.

Почему стоит выбрать квалифицированного мастера

Если пропал звук на планшете в результате падения или попадания в него влаги, вам потребуется квалифицированная помощь в решении проблемы. Выбирая мастера, помните о том, что при ремонте необходимо использовать оригинальные запчасти. Профессиональные сервисы всегда предоставляют своим клиентам гарантию на выполненные работы.

Закажите восстановление своего гаджета у специалистов, зарегистрированных на сайте youdo.com. Сотрудничая с ними, вы получите ряд преимуществ:

  • устранение проблемы и ремонт iPad в день обращения
  • доставка отремонтированного устройства по указанному адресу
  • гибкая ценовая политика

Чтобы заказать услуги частных мастеров Юду, оставьте заявку любым удобным способом на сайте или в мобильном приложении. Уже в ближайшее время с вами свяжутся свободные исполнители, чтобы уточнить, как пропал звук на Айпаде, и предложат варианты решения проблемы

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Похожее задание

Задание Евы «Ремонт iPad»
500 ₽
Спасибо! Очень аккуратно и профессионально был выполнен ремонт айпада. Все идеально! Ответственный и исполнительный, пунктуальный и приятный в общении человек! Спасибо за спасение айпада!)
Исполнитель задания:
Игорь, 32 года
Игорь
5,0 2155 отзывов
Создать такое же задание
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение