iPod не заряжается

iPod не заряжается

Уваров Григорий
Автор статьи
Специалист по ремонту техники Apple
30.11.2021 Читать 5 минут

Многим пользователям медиапроигрывателей Apple знакома ситуация, когда iPod не заряжается. Если медиапроигрыватель Apple не заряжается, необходимо запастись терпением и изучить возможные причины неисправности. Многие из них можно устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Причины поломки устройства

Причин, почему не заряжается Айпод, достаточно много. После выяснения главной причины, из-за которой устройства перестали заряжаться, может понадобиться замена корпуса, кнопки включения медиапроигрывателя, экрана.

Другие исполнители на Юду

  • Евгений
    Рейтинг: 5
  • Антон
    Рейтинг: 5
  • Борис
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 4,7

К наиболее распространенным причинам появления неисправностей в работе Айпода относятся:

  • механические повреждения корпуса, платы
  • выход из строя аккумулятора, из-за чего на дисплее постоянно горит красным заряд батареи
  • попадание влаги внутрь корпуса
  • использование не оригинальной зарядки, а китайского аналога
  • несоответствие порта USB компьютера требованиям медиапроигрывателя либо недостаточная глубина вставки зарядного кабеля в порт USB
  • сбой настроек устройства или повреждение разъема оригинальной зарядки, аккумуляторной батареи
  • наличие пластиковой пленки на штекере зарядного устройства

Если iPod не включается или не реагирует на прикосновения в результате механического повреждения, возможно, понадобится замена кнопок управления устройством или сенсора. Если из строя вышло зарядное устройство, починить его не получится и придется приобрести новое. Причиной повреждения разъема зарядки часто становится неаккуратное обращение.

Если в качестве запитывающего устройства используется компьютер, но Айпод не заряжается, проблема может быть в недостатке необходимой для обеспечения подзарядки мощности или неисправности порта USB. Для проверки необходимо подключить Айпод к другому компьютеру или вставить USB-шнур в другой порт.

Причиной того, что устройство не заряжается от розетки, может быть поломка контролера питания. Если на дисплее горит красным заряд батареи, значит заряд аккумулятора заканчивается и устройство скоро выключится.

Часто, если не включается или не заряжается Айпод, необходимо проверить состояние разъема подключения, а также другие детали, находящиеся внутри корпуса, и в случае необходимости заменить их на исправные.

Способы восстановления работы медиапроигрывателей

Если после того, как вы подсоединили оригинальную зарядку к розетке или порту USB на компьютере, iPod не включается или не заряжается, попробуйте перезагрузить устройство. Чтобы проверить исправность оригинальной зарядки, используйте другое устройство с похожими техническими характеристиками.

Для того чтобы решить типовые проблемы с зарядкой Айпода после попадания влаги или падения с высоты, выполняют:

  • полную замену разъема подключения зарядного устройства
  • покупку нового оригинального кабеля, который перестал работать после механического повреждения
  • зачистку платы, на которой появились следы окиси после попадания влаги

Какие сложности могут появиться при самостоятельном обслуживании устройства

Если не заряжается Айпод, вы можете самостоятельно попробовать устранить неисправность или заменить неработающую деталь. Но для полного восстановления медиапроигрывателя Apple может понадобиться комплексная диагностика, профессиональная современная аппаратура, приобретать которую ради починки одного устройства нецелесообразно.

При самостоятельном обслуживании устройства необходимо точно знать его модель и иметь инструкцию, поясняющую конструкцию и взаимосвязь элементов. Также нужны специальные инструменты, позволяющие выполнять следующие операции:

  • разбор корпуса
  • отсоединение плат
  • зачистка контактов, проводов

Чтобы определить, почему устройство не заряжается и не включается, может понадобиться аппаратура для проверки электрического сопротивления жил кабеля. Самостоятельно определить, почему iPod не включается, и какие детали необходимо заменить, достаточно сложно. Лучший способ уберечь устройство от проблем с разъемом подключения – использование оригинального кабеля USB и зарядного устройства, а также бережное отношение к Айподу.

Если не заряжается медиапроигрыватель, часто необходимо диагностическое оборудование для проверки целостности контактов, инструменты для зачистки разъема подключения устройства к сети. Если нет уверенности в собственных силах и нет необходимого инструмента, лучше всего обратиться к опытному специалисту.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

В отдельных случаях самостоятельное вскрытие Айподов, которые не заряжаются, может привести к усугублению неисправности. Поэтому, если после повреждения разъема или попадания влаги iPod не заряжается или вообще не включается, закажите услуги грамотных специалистов – например, на через сайт Юду.

Сотрудничество с мастерами имеет следующие преимущества:

  • выезд мастера по указанному адресу и выполнение ремонтных работ, которые понадобятся при выходе из строя зарядного устройства, на дому
  • использование оригинальных комплектующих для ремонта iPod , которые перестали заряжаться
  • выполнение восстановительных работ в кратчайшие сроки

Профессионалы быстро выяснят причину, из-за которой не заряжается медиапроигрыватель. Вы получите квалифицированную помощь, даже если устройство давно не заряжается и не включается. Если вы хотите узнать причину, почему iPod не заряжается, и недорого устранить поломку, воспользуйтесь услугами исполнителей YouDo.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
1
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение