Не включается iPod

Не включается iPod

Уваров Григорий
Автор статьи
Специалист по ремонту техники Apple
30.11.2021 Читать 5 минут

Продукция фирмы Apple известна хорошим качеством, но даже самая надёжная техника периодически выходит из строя — так, любой владелец может внезапно обнаружить, что не опознаётся компьютером или не включается iPod. Если ваш плеер (iPod Nano или iPod Touch) перестал работать, не обязательно сразу нести устройство в сервисный центр. При несложных поломках вы сможете выполнить ремонт самостоятельно.

Почему прибор перестал работать

Если у вас не включается плеер, не спешите расстраиваться. Возможно, iPod перестал работать по причинам, которые достаточно легко устранить самостоятельно:

Другие исполнители на Юду

  • Евгений
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 5
  • Антон
    Рейтинг: 5
  • Борис
    Рейтинг: 5
  • Олег
    Рейтинг: 4,7
  • Айпод разрядился и выключился . Если у вас не включается iPod по этой причине, он начнет загружаться, как только вы сможете подключить iPod к источнику питания. Если заряда недостаточно, прибор может сразу же выключиться — нужно подождать некоторое время
  • включена блокировка . Если у вас перестал включаться Айпод, но при подключении к источнику питания он заряжается, проблема может быть во включенном режиме блокировки iPod. Проверьте, положение бегунка блокировки на верхней или нижней части прибора
  • iPod не заряжается и не включается без зарядки . Проверьте целостность зарядного устройства. Убедитесь, что модель зарядки iPod подходит к вашему Айподу  — приборы сторонних производителей часто не работают корректно. В этой ситуации нужно подключить зарядку iPod, рекомендуемую производителем
  • проблемы с программным обеспечением iPod . Возможно, он не включается из-за программных сбоев. В данном случае необходимо сбросить настройки. Все файлы останутся на месте.

В различных моделях iPod сброс происходит по-разному. Вам могут подойти следующие способы:

  • около 10 секунд удерживать кнопку спящего режима
  • одновременно нажимать кнопку спящего режима и кнопку отключения звука
  • нажимать кнопки «режим сна» и «домой»

Если ваш плеер полностью разрядился и перестал загружаться, нужно подключить iPod к источнику питания и подождать около получаса. После этого он снова будет загружаться корректно.

Еще несколько способов устранения неполадок iPod

Если все перечисленные выше причины неполадок были исключены, но у вас по-прежнему не включается iPod, его нужно оставить на несколько дней, чтобы прибор полностью разрядился и выключился. Затем его нужно подключить к компьютеру, выполнить зарядку и вновь повторить необходимые манипуляции для сброса настроек.

Еще один способ восстановления, который может подойти, если у вас перестал включаться Айпод, – обновить программное обеспечение. Подключите iPod к компьютеру, отформатируйте, а затем загрузите новую версию ПО. Не забудьте сделать резервную копию файлов на iPod.

Профессиональный ремонт iPod

В некоторых случаях, если ваш iPod Touch, iPod Nano или плеер другой модификации перестал функционировать, проблема может оказаться серьезной. Вам потребуется помощь мастера, если не включается iPod по следующим причинам:

  • вышла из строя кнопка включения iPod. Чтобы убедиться, что проблема именно в кнопке включения, достаточно подключить iPod к источнику питания и посмотреть, заряжается ли прибор. Если на экране появился индикатор зарядки, блокировка выключена, но при нажатии кнопки все же не включается плеер, проблема именно в ней
  • в Айпод попала вода. В данном случае прибор не работает и не заряжается из-за того, что повредились микросхемы и контакты
  • прибор упал, в результате чего повредился экран, шлейф, контакты и другие внутренние детали

Если по какой-либо из этих причин у вас перестал включаться Айпод, следует обратиться к профессионалам. Таких специалистов вы легко найдёте на сайте Юду. Закажите их услуги, если прибор не работает исправно. Опытные мастера проведут диагностику и определят, почему не включается iPod.

Специалисты работают на современном специальном оборудовании и используют оригинальные запчасти. Мастера окажут помощь, если ваш прибор Эпл перестал функционировать корректно:

  • не включается плеер
  • не идет зарядка iPod
  • техника не опознается без зарядки и др.

Оставьте заявку на этой странице, когда не включается iPod и не помогают простые способы восстановления прибора — опытные специалисты осуществят ремонт iPod в самые короткие сроки.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
0
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение